В воспоминаниях и документах



страница28/29
Дата22.04.2016
Размер3.05 Mb.
1   ...   21   22   23   24   25   26   27   28   29

ПРИЛОЖЕНИЕ



Деканы и заместители деканов

историко-филологического

(с 1974 г. исторического) факультета




Деканы
1917–1921 гг.

А.Д. Григорьев с 1 июля 1917 г. по 11 октября 1919 г.

С.И. Гессен и.о. декана с 20 октября 1919 по август 1921 г.
1940–2007 гг.

Г.В. Васильев

с 15 июля 1940 г. по 24 июня 1941 г.

З.Я. Бояршинова

с 24 июня 1941 г. по 20 февраля 1947 г.;

с 20 октября 1952 г. по 1 ноября 1955 г.;

с 18 сентября 1959 г. по 1 сентября 1962 г.


А.А. Скворцова

с 20 февраля 1947 г. по 15 августа 1949 г.

А.И. Данилов

с 15 августа 1949 г. по 5 сентября 1951 г.

Н.Ф. Бабушкин

с 5 сентября 1951 г. по 20 октября 1952 г.

Ф.З. Канунова

и.о. декана с 1 ноября 1955 г. по 1 февраля 1956 г.

Н.А. Гуляев

с 1 февраля 1956 г. по 13 сентября 1959 г.

Н.Н. Киселев

с 1 сентября 1962 г. по 16 ноября 1963 г.

А.П. Бородавкин

с 16 ноября 1963 г. по 9 апреля 1965 г.

А.А. Говорков

с 9 апреля 1965 г. по 1 июня 1968 г.

Б.Г. Могильницкий

с 1 июня 1968 г. по 16 октября 1972 г.

с 10 сентября 1974 г. по 17 февраля 1981 г.



О.М. Соколов

с 16 октября 1972 г. по 10 сентября 1974 г.

Б.С. Жигалов

с 17 февраля 1981 г. по 18 сентября 1986 г.

Б.П. Тренин

с 18 сентября 1986 г. по 20 июня 1993 г.

А.Т. Топчий

с 20 июня 1993 г. по 26 февраля 2004 г.

В.П. Зиновьев

с 26 февраля 2004 г. по настоящее время



Заместители деканов


А.А. Гвоздев

с 1 июля 1917 г. по 1 июня 1921 г.

А.Л. Пинчук

с 1 июня 1946 г. по 1 сентября 1947 г.

А.И. Данилов

с 1 сентября 1947 г. по 20 декабря 1948 г.

Н.А. Гуляев

с 20 декабря 1948 г. по 8 сентября 1949 г.

З.Я. Бояршинова

с 8 сентября 1949 г. по 1 декабря 1950 г.

А.П. Бородавкин

с 15 января 1956 г. по 1 сентября 1958 г.

Р.М. Мечникова

с 1 сентября 1958 г. по 1 сентября 1959 г.

И.А. Воробьева

с 1 сентября 1959 г. по 5 октября 1959 г.

В.В. Палагина

с 6 октября 1959 г. по 1 марта 1961 г.

Н.Н. Киселев

с 1 марта 1961 г. по 1 сентября 1962 г.

Г.П. Шатрова

с 1 сентября 1962 г. по 1 ноября 1963 г.

Б.Г. Могильницкий

с 1 ноября 1963 г. по 1 января 1965 г.

О.М. Соколов

с 4 января 1965 г. по 7 марта 1966 г.

Е.М. Пантелеева

с 7 марта 1966 г. по 1 октября 1969 г.

Г.М. Шатров

с 1 октября 1969 г. по 17 апреля 1972 г.

Б.С. Жигалов

с 17 апреля 1972 г. по 15 мая 1976 г.

С.Ф. Фоминых

с 15 мая 1976 г. по 1 сентября 1984 г.

А.Н. Котляров

с 1 сентября 1984 г. по 4 сентября 1989 г.

А.Н. Попов

с 4 сентября 1989 г. по настоящее время


Составитель С.А. Некрылов

1   ...   21   22   23   24   25   26   27   28   29


База данных защищена авторским правом ©bezogr.ru 2016
обратиться к администрации

    Главная страница