Дата27.10.2016
Размер39.61 Kb.
Отчет за 2012 год в области ФК и С.

В целях организации активного досуга, пропаганды здорового образа жизни и развития физической культуры и спорта в районе реализуется Программа развития физической культуры , спорта, туризма и здорового образа жизни на 2011- 2015 годы.

В течение года в рамках спартакиады района среди сельских поселении провели 12 соревновании по 9 видам спорта.

Активное участие приняли Бардымское, Тюндюковское, Сарашевское, Елпачихинское, Березниковское сельские поселения. В этом году начали активно работать Красноярское и Печменское сельские поселения.

Спортсмены Бардымского сельского поселения стали победителями по лыжным гонкам, в легкоатлетической эстафете, настольном теннисе.

Тюндюковское сельское поселение стали лидерами в гиревом спорте, легкоатлетическом кроссе, шахматах и лыжных гонках

В футболе - Красноярское сельское поселение, в баскетболе - Бичуринское сельское поселение, в армрестлинге - Елпачихинское сельское поселение.

Прошлогодние призеры свои позиции не сдали. Хороши результат показали спортсмены Красноярского сельского поселения с 10 места поднялись на 5 место. Хуже чем в прошлом году выступил Новоашапское и Бичуринское сельские поселения. В итоге :

3 место заняла Елпачихинское сельское поселение

2 место заняла Тюндюковское сельское поселение

1 место заняла Бардымское сельское поселение

Команда Бардымског района ежегодно принимает участие в краевых сельских

« Спортивных Играх» . Из 26 сельских районов края наш район занял 7 место, в прошлом году было 6 место. Наши соседи показали следующие результаты: Елово 14 место, Куеда 16 место, Уинское 22 место.

Хорошо выступили наши гиревики занявшие первое место, неплохо выступили теннисисты ( 6 место), шахматисты и женщины волейболистки( 8 место)

В течение года команды района принимали участие в межрайонных соревнованиях в п. Куеда , Октябрьский, г. Чернушка, Оса, Пермь, с. Елово и с. Уинское и занимали призовые места, итоги выступлений освещались на страницах газеты «Рассвет». А наши конники принимал участие в соревнованиях в Удмуртии, Башкортостане. Борцы по национальной борьбе показали хорошие результаты на краевых и региональных соревнованиях. Ленар Хуснутдинов занял третье место на чемпионате России в г. Казань.

Так же в районе проведены различные соревнования на территории сельских поселении: В Сарашах, Тюндюках, Брюзлях, Нова Казанке лыжные гонки, в с. Печмень настольный теннис, конные скачки в Тюндюках, в Барде проведены межрайоные соревнования по настольному теннису и мини- футболу . Второй год проводим соревнования по хоккею с шайбой, выезжали на турнир в п. Куеда. Во многих поселениях стало хорошей традицией проведение дней здоровья «Кросс наций» «Лыжня России», Дня физкультурника.

В 2012 году приобретены и переданы в сельские поселения спорт инвентарь для хоккея, волейбола, гиревого и лыжного спорта. Для развития национальной борьбы губернатор Пермского края подарил борцовские ковер. На 2013 год также запланированы финансовые средства для укрепления материальной базы по видам спорта.

На сцену приглашается глава администрации Елпачихинского с/поселения

Иртуганов Галимзян Зуварович. Елпачихинское с/п заняла 3 место в районной спартакиаде, им вручается кубок и денежный приз на приобретение спорт инвентаря.

На сцену приглашается глава администрации Тюндюковского с/поселения

Мукаев Рафис Рамисович. Тюндюковское с/п заняла 2 место в районной спартакиаде, им вручается кубок и денежный приз на приобретение спорт инвентаря.

На сцену приглашается директор МБУ «Бардымский центр культуры досуга и спорта» Калимуллина Елнеа Николаевна.

Бардымское сельское поселение заняла 1 место в районной спартакиаде, им вручается кубок и денежный приз на приобретение спорт инвентаря.

Фото на память.

На сцену приглашается Гасанов Махер Исраил оглы инструктор по спорту Красноярского с/п , Таймасова Алия Галимзяновна инструктор по спорту Сарашевского с/п, Садридинов Салават Мирзанурович и.о. инструктора по спорту Елпачихинского с/п. Сайбаталов Марс Фаритович инструктор по спорту Тюндюковского с/п, Мусагитов Алмаз Асхатович инструктор по спорту МБУ« Бардымского центра культуры досуга и спорта». Им вручается благодарность, сувенир и премия

На сцену приглашаются Саликов Алик зуварович тренер женской волейбольной команды района, Кантуганов Ильнур Махаматнурович, Мушаков Адхам Рашитович, Маматов Айдар Амирзянович, Хасанов Фидарис Фиданович, братья Сергей и Султан Сулеймановичи - в рамках краевой спартакиады они стали Чемпионы Пермского края по гиревому спорту , им вручается благодарность, сувенир и премия.

Второй год проводится конкурс на награждение денежным призом главы муниципального района спортсменов и тренеров добившихся высоких спортивных результатов .

В номинации «Лучший спортсмен» приз вручается чемпиону Пермского края по гиревому спорту и национальной борьбе кандидату в мастера спорта по лыжным гонкам Маматову Айдару Амирзянович.

В номинации «Лучший тренер» приз вручается тренеру по конным скачкам Шарипову Рамису Гаплахановичу.