Инструкция по сборке Инструкция к компьютеру



Скачать 306.87 Kb.
Дата10.11.2016
Размер306.87 Kb.



KP-4610A БЕГОВАЯ ДОРОЖКА С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ


СОДЕРЖАНИЕ

Меры предосторожности………………………………….…..2

Необходимые инструменты..……………………..……….…3

Тренажер в разобранном виде.…………………..……….…4

Перечень комплектующих деталей..……………..………...5

Инструкция по сборке………………………...……………..…6

Инструкция к компьютеру…………………...………………..7

Настройка.…………………………………………………........10

Управление………………………………………………………10

Складывание, транспортировка и раскладывание….. 11

Техническое обслуживание и ремонт.………………..…...11

Упражнения на разминку…………………………..……....….12

Меры предосторожности:

Благодарим Вас за приобретение данной беговой дорожки. Для Вашей безопасности, прочтите данное руководство пользователя, перед тем как приступить к сборке и эксплуатации тренажера.


  1. Поставьте беговую дорожку на ровную поверхность. Вокруг тренажера должно быть не менее 2000X1000мм (длинаХширина) свободного пространства. Если поверхность пола неровная, Вы можете подложить под беговую дорожку ковер, чтобы тренажер стоял устойчиво.

  2. Используйте тренажер в хорошо проветриваемом помещении. Не используйте в задымленных помещениях с плохой вентиляцией.

  3. Кабель питания держите вдали от источников тепла.

  4. Запрещено использование беговой дорожки двумя и более людьми единовременно. Максимальный вес пользователя 130 кг.

  5. Не позволяйте животным и детям приближаться к беговой дорожке.

  6. Не пытайтесь поднять или передвинуть беговую дорожку, если у Вас нет возможности поднимать предметы весом в 20 кг (45 фунтов).

  7. Во время тренировок надевайте подходящую одежду и обувь. Не надевайте слишком свободную одежду, которая может попасть в подвижные детали беговой дорожки.

  8. Всегда прикрепляйте ключ безопасности к одежде во время тренировки на тренажере. В случае, если Вам потребуется немедленная остановка, вытащите ключ безопасности и беговая дорожка незамедлительно остановится.

  9. Не пытайтесь силой заставить беговое полотно двигаться, когда беговая дорожка выключена. Не пытайтесь использовать беговую дорожку, если провода тренажера повреждены.

  10. Убедитесь, что штифты надежно закреплены, перед тем как передвигать беговую дорожку.

  11. Достичь необходимого уровня безопасности при эксплуатации данного тренажера возможно лишь в том случае, если регулярно проверять его на возможные повреждения и износ.

  12. Розетка должна быть заземлена.

  13. Никогда не запускайте беговую дорожку, когда кто-нибудь стоит на беговом полотне. Стойте на платформах для ног и держитесь за поручни, затем встаньте/сойдите с бегового полотна, когда беговая дорожка будет на маленькой скорости.

15) Столкнувшись с неисправностями, не открывайте предохранительный кожух, обратитесь к официальному представителю или к квалифицированному работнику для проверки и ремонта тренажера.

  1. Тренажер не подходит для использования в терапевтических целях.

17) Данный тренажер не подходит для использования людьми (включая детей) с ограниченными физическими, сенсорными и умственными способностями или с недостаточными знаниями и опытом без надзора или проведения инструктажа по использованию беговой дорожки со стороны лиц, ответственных за их безопасность.

18) Следите за тем, чтобы дети не играли с тренажером.


Внимание: Неправильное использование тренажера может причинить ущерб Вашему здоровью и привести к поломке тренажера!
Внимание: Кабель питания может быть заменен только квалифицированным работником или в официальном сервисном центре!

Необходимые инструменты





Тренажер в разобранном виде



Перечень комплектующих деталей




Описание

Кол-во

 



Описание

Кол-во

1

Основная рама

1

 

42

Опорная точка платформы для ног

10

2

Ключ безопасности

4

 

43

Статор

8

3

Шайба

2

 

44

Крепеж мотора

1

4

Левая стойка

1

 

45

Крепежный элемент

2

5

Правая стойка

1

 

46

Кожух основания мотора

1

6

Кожух пружины

4




47

Штифт

2

7

Пружина амортизатора

4




48

Прокладка бегового полотна

2

8

Трубка

4




49

Провод компьютера

1

9

Квадратная заглушка (40*20)

2




50

Гак бегового полотна

2

10

Компьютер/Поручни

1




51

Крепления компьютера

2

11

Прокладка основания бегового полотна

2




52

Левый внутренний кожух передней рамы

1

12

Контргайка

2




53

Левый внешний кожух передней рамы

1

13

Передняя рама

1




54

Правый внутренний кожух передней рамы

1

14

Валик

1




55

Правый внешний кожух передней рамы

1

15

Втулка валика

1




56

Подножка бегового полотна

2

16

Трубка

1













17

Пружина

1













18

Рама регулировки угла наклона

1




A1

Болт M8*60

1

19

Платформы для ног

2




A2

Болт M8*16

6

20

Левая задняя крышка

1

 

A3

Болт M8*70

2

21

Правая задняя крышка

1

 

A4

Болт M8*45

1

22

Основание бегового полотна

1

 

A5

Болт M6*25

6

23

Беговое полотно

1

 

A6

Болт ST4.2*12

4

24

Регулируемая накладка

2

 

A7

Болт M8*12

2

25

Передний валик

1

 

A8

Болт ST4*16

14

26

6V ремень

1

 

A9

Болт M10*60

1

27

Мотор

1

 

A10

Болт M8*40

2

28

Кожух мотора

1

 

A11

Болт M8*50

4

29

Задний валик

1

 

A12

Болт M8*30

1

30

φ10 шайба

6

 

A13

Болт M10*45

3

31

Мотор регулировки угла наклона

1

 

A14

Болт M6*30

2

32

Трансформатор

1

 

A15

Болт M8*30

1

33

Контроллер

1

 

A16

Болт ST4.2*10

18

34

Кнопка выключения при перегрузе сети

1

 

A17

Болт ST4.2*16

10

35

Кнопка включения

1

 

A18

Болт M3*8

2

36

Зажим провода

1

 

A19

Болт M8*20

4

37

Колесо

4

 

A20

Болт M5*35

10



Описание

кол-во

 



Описание

кол-во

38

Прокладка

4

 

A21

Болт ST6*10

4

39

Квадратная заглушка (50*25)

2

 

A22

Болт M8*50

4

40

Датчик

1

 

A23

Болт ST2.9*12

2

41

Крепеж датчика

1

 










B1

Гайка M6

2




C6

Большая плоская шайба Ф4

10

B2

Контргайка M10

4

 

C7

Большая плоская шайба Ф5

10

B3

Контргайка M8

11

 

C8

Шайба Гровера Ф8

2

B4

Контргайка M6

8

 

C9

Шайба Гровера Ф4

4

B5

Гайка M4

4

 

C10

Шайба Гровера Ф5

10

B6

Гайка M5

10

 

C11

Шайба Гровера для оси

2

C1

Плоская шайба Ф8

23

 

D1

Гаечный ключ

1

C2

Плоская шайба Ф6

10

 

D2

Отвертка

1

C3

Плоская шайба Ф4

4

 

D3

Гаечный ключ (s=6)

1

C4

Плоская шайба Ф10

5

 

D4

Гаечный ключ (s=4)

1

C5

Большая плоская шайба Ф8

4

 

D5

Бутылочка с маслом

1










 











Инструкция по сборке


Убедитесь, что вокруг достаточно свободного места для сборки тренажера. Рекомендуется осуществлять сборку вдвоем.

ВНИМАНИЕ: Не подключайте тренажер к источнику питания до окончания сборки.

ВНИМАНИЕ: Стойки, поручни, платформы для ног и ручки имеют отличия между правой и левой деталями и отмечены буквами R и L – правая и левая. Не перепутайте.


  1. Установка вертикальных стоек

Достаньте тренажер из коробки; Поставьте его на пол; Возьмите компьютер (10) и вертикальные стойки (4,5); Вставьте крепления компьютера (51) в вертикальные стойки (4,5). Внимание: Старайтесь не пережать провода. См. Рис. 1-a-b.

  1. Закрепите вертикальные стойки (4,5) на передней раме (13) болтами (А22, А19) и плоскими шайбами (С1, С3). См. Рис. 2А.

  2. Закрепите компьютер (10) на вертикальных стойках (4,5) болтами (А2) и шайбами (С1). См. Рис. 2В.

  3. С помощью болтов (А8) к передней раме (13) прикрепите левый кожух передней рамы (52, 53) и правый кожух передней рамы (54, 55). См. Рис. 3.




Инструкция к компьютеру


Calorie (калории): 0-999.9 Ккал

Distance (расстояние): 0-99.99 Км

Time (время): 0-99 минут: 59 секунд

Pulse (пульс): 60-200 ударов в минуту

Incline (угол наклона): 0%-15%


A. Запуск компьютера: Подключите тренажер к источнику питания, нажмите кнопку включения на тренажере, вставьте ключ безопасности в компьютер, тренажер готов к работе. Если угол наклона не равен 0%, после нажатия кнопок «incline +»,« incline –» или «START/STOP», беговая дорожка автоматически установит угол наклона 0%. После этого, Вы можете установить угол наклона.

B. Ручная программа: Когда компьютер готов к работе, нажмите кнопку «START/STOP», чтобы запустить тренажер, компьютер отсчитает 3 секунды и начнет работу. Заданный показатель скорости:1 км/ч; Заданный угол наклона: 0%. Компьютер будет отображать скорость и угол наклона соответственно. Регулируйте скорость и угол наклона, используя соответствующие кнопки на компьютере (скорость: кнопки speed, угол наклона: кнопки incline). С каждым нажатием кнопки, скорость будет увеличиваться на 0,2 км/ч, а угол наклона на 1%.
Автоматические программы

В наличии 18 автоматических программ. P1-P5 – программа для снижения веса. P6-P10 – программа достижения физической формы. P11-P12 – программа тренировки для улучшения физической формы. P13-P15 – программа на поддержание физической формы. P16-P18 – программа восстановления.

a. Нажмите кнопку “PROGRAM”, чтобы запустить режим автоматических программ. Компьютер отобразит program 1 (программа 1), и график скорости. Он показывает общее время и угол наклона данной программы.



b. Используйте кнопки “P+” и “P-” для выбора нужной программы, нажмите кнопку ENTER, чтобы запустить желаемую программу.

c. Компьютер отобразит заданное общее время программы. Используя кнопки -/+ регулируйте продолжительность тренировки (10-59 minutes.), нажмите ENTER когда закончите настройку.

d. Нажмите кнопку “START/STOP” чтобы запустить программу. Начнется обратный отсчет заданного времени. При смене программ, компьютер будет издавать звуковой сигнал. Когда обратный отсчет достигнет нуля, беговая дорожка сбросит скорость и остановится.

e. Во время работы программы, используйте кнопки “Speed –“ и “Speed +“ для регулировки скорости и кнопки “Incline –“ и “Incline +“ для регулировки угла наклона. Когда программа подойдет к своему следующему этапу, параметры скорости и угла наклона вернуться к заданным для данного этапа.


Индивидуальные настройки программы:

Пользователь может устанавливать скорость (speed), время (time) и записывать их в память компьютера для будущего применения, согласно своим потребностям. В наличии 5 этапов пользовательских настроек и 16 программ для каждого этапа.



1) Установки индивидуальных настроек: Нажмите кнопку “User set” в режиме готовности тренажера к работе, загорится показатель user setting 1 (настройки пользователя 1). Используйте “P+” и “P-”, чтобы выбрать необходимую программу, нажмите кнопку “ENTER”, чтобы приступить к установке продолжительности тренировки.

2) Установка времени

До установки индивидуальных настроек, заданный показатель 16 минут. После установки отображает установленное время. Используйте кнопки -/+ для установки желаемой продолжительности тренировки (10-59 минут.), нажмите кнопку ENTER, чтобы установить показатели скорости и угла наклона.



3) Установка скорости и угла наклона

a. Показатель настроек пользователя 1 начнет мигать, можно приступать к установке. До установки индивидуальных настроек заданная скорость 1км/ч; Заданный угол наклона 0. После установки отображает установленные параметры скорости и угла наклона.

Используйте кнопки “speed+ “, “speed-“ для выбора желаемой скорости.

Используйте кнопки “incline+ “, “incline-“ для выбора желаемого угла наклона.

Нажмите кнопку ENTER после установки настроек, чтобы перейти к следующим настройкам скорости и угла наклона.

b. Следуйте тем же инструкциям, чтобы установить скорость и угол наклона во 2-16 сериях настроек. Когда настройка последней серии будет закончена, Вы можете завершить настройку нажав кнопку ENTER, компьютер издаст двойной звуковой сигнал, чтобы сообщить Вам, что настройка завершена.

c. Во время настройки. Вы можете нажать кнопку START/STOP чтобы выйти из настроек.

d. Нажмите кнопку “user set” для записи данных в память компьютера. На экране компьютера отобразятся данные скорости, общее время, угол наклона.

e. Если Вы хотите удалить все индивидуальные настройки, зажмите кнопку “user set” на некоторое время.

f. Если все данные сохранились, нажмите кнопку START/STOP, чтобы запустить эти установленные программы. Нажмите кнопку “user set”, тренажер перейдет в режим готовности к работе.




Управление индивидуальными настройками

Нажмите кнопку “CUSTOM” в режиме готовности к работе, компьютер отобразит Program 1 (программа 1). Нажмите кнопку “CUSTOM” еще раз, на экране отобразится 2-5. Если Вы нажмете кнопку “CUSTOM” еще раз, компьютер вернется в режим готовности к работе.

Если индивидуальные настройки установлены, на экране отобразятся данные программы.

Нажмите кнопку “START/STOP” для запуска программы. Если программа не установлена, компьютер вернется в режим готовности к работе.


Функция Body fat (соотношение жира в организме)

  1. Нажмите кнопку “Body Fat” когда тренажер в режиме готовности к работе.

  2. В режиме Body Fat, на экране отобразится “MAN” (муж. пол) или пол, установленный в последний раз. Используйте кнопки “P+” и “P-” чтобы выбрать пол: “MAN”(муж.), “WOMAN”(жен). Нажмите кнопку “ENTER” для установки веса.

  3. Weight (вес) (25-200кг), на экране отобразится 45 (кг) или вес, заданный в последний раз. Используйте кнопки “P+” и “P-” для установки Вашего веса. Нажмите кнопку “ENTER” для установки показателя роста. (Напоминаем Вам, что максимальный вес пользователя данного тренажера 130 кг.)

  4. Height (рост) (100-220см), компьютер отобразит 145 (см) или заданный в последний раз показатель роста. Используйте кнопки“P+” и “P-” для установки Вашего роста. Нажмите кнопку “ENTER” для установки показателя возраста.

  5. Age (возраст) (8-65), на экране отобразится 18 или заданный в последний раз возраст. Используйте кнопки “P+” и “P-” для установки Вашего возраста. Нажмите кнопку “ENTER” для запуска подсчета соотношения жира в организме. (Напоминаем: данный тренажер спроектирован для взрослых. Не позволяйте детям играть с тренажером.).

  6. После всех настроек, экран замигает, положите ладони на датчики пульса для измерения соотношения жира в организме. Когда измерение завершится, компьютер отобразит результат или “-----”, если измерение не было проведено. Компьютер подберет подходящую программу, в зависимости от результата. Вы можете нажать кнопку “Body Fat” в процессе подсчета, компьютер вернется в режим готовности к работе.

Результаты функции “Body Fat”: менее 19 – недобор веса; между 19 и 24 – нормальный вес нормальный вес; между 24 и 27 – избыточный вес; более 27 – ожирение.


Пульс: Когда Вы не тренируетесь, положите обе ладони на датчики пульса, на компьютере отобразится мигающий значок в форме сердца.
Fan: Нажмите кнопку “Fan”, тренажер запустится на минимальной скорости, нажмите кнопку еще раз, скорость будет снижаться до полной остановки.

Неполадки:

  1. При возникновении неисправностей датчика скорости, компьютер сообщит Вам об этом. Тренажер остановится в течении 5 секунд. если возникли неполадки с датчиком скорости и на компьютере отобразится “Er”. Пользователи могут продолжить работу, когда тренажер в состоянии готовности.

  2. При возникновении неполадок датчика угла наклона: Если компьютер не может получить данные датчика угла наклона, на компьютере отобразится “Er”, пользователи могут нажать кнопки регулировки угла наклона для проверки и ремонта.

Настройка





  1. Обратитесь к официальному представителю или к квалифицированному работнику для проверки вольтажа и надежности заземления. Толкните беговое полотно рукой, чтобы проверить плавность его хода.

  2. Вставьте один конец кабеля питания в гнездо на передней части тренажера. Другой конец вставьте в розетку. Вставьте ключ безопасности в соответствующее отверстие на компьютере.

  3. Кнопку включения переведите в положение “1”, компьютер отобразит ноль, беговое полотно не запустится.

  4. Нажмите кнопку “START/STOP”, тренажер будет запущен на низкой скорости, проверьте работу компьютера и бегового полотна.

  5. Нажмите кнопку “SPEED QUICK”, на компьютере отобразится состояние бегового полотна. Выключите тренажер, если движение бегового полотна затруднено, отрегулируйте его согласно инструкциям в главе «Техническое обслуживание и ремонт».

  6. Проверьте все функциональные кнопки на компьютере.

  7. Если ключ безопасности вытащить из компьютера, тренажер незамедлительно остановится; Он заработает снова, если Вы вставите ключ безопасности

  8. Используйте кнопку “START/STOP”, чтобы остановить тренажер.

Управление


После того. Как Вы полностью осуществите сборку, тренажер готов к использованию:

  1. Подключите тренажер к источнику питания. Вставьте ключ безопасности в соответствующее отверстие на компьютере.

  2. Встаньте на платформы для ног; Прикрепите ключ безопасности к Вашей одежде в районе талии.

  3. Нажмите кнопку “START/STOP”, тренажер запустится на низкой скорости. Вы можете встать на тренажер и медленно идти. Самая низка скорость 1.0 км/ч. (см. Инструкцию к компьютеру.)

  4. Используя кнопки “Speed +”,“Speed -” Вы можете отрегулировать скорость, компьютер будет отображать Вашу текущую скорость. Вы можете бежать с низкой скоростью 2-3 минуты, затем увеличьте скорость, если чувствуете себя хорошо. Вы можете бежать не держась за поручни, если Вам так удобно. (Самая высокая скорость, которая может быть достигнута: 18км/ч)

  5. В течение тренировки, компьютер будет отражать текущую скорость (speed), продолжительность (time), пройденное расстояние (distance), затраченные калории (calorie).

  6. Сбросьте скорость, когда захотите закончить тренировку, продолжайте бежать с низкой скорость в течение 2-3 минут, пока Ваш пульс и дыхание не восстановятся.

  7. Если во время бега с высокой скорости Вы теряете равновесие, вытащите ключ безопасности, тренажер немедленно остановится.

  8. Не наступайте на беговое полотно только справа или только слева во время тренировки, в противном случае беговое полотно съедет в сторону.

  9. Когда закончите тренировку, нажмите кнопку “START/STOP”, чтобы выключить беговую дорожку. Если хотите снова приступить к тренировке, еще раз нажмите кнопку “START/STOP”. (Интервал между повторным включением и выключением должен быть не менее минуты.).


ВНИМАНИЕ: Постоянное использование функции наклона более чем в 5 раз может привести к отключению этой функции. Это не поломка, а самозащита тренажера. Функция восстановится в течение часа.

Складывание, транспортировка и раскладывание тренажера


1) Складывание: Тренажер складной. Поднимите конец основной рамы и тяните его наверх, пока соединительный элемент не соединится с трубкой. (См. Рис. a)

2) Транспортировка: Наклоните тренажер так, чтобы передняя рама приподнялась над полом, передвигайте беговую дорожку в необходимое место.

3) Для того, чтобы сложить беговую дорожку, слегка поднимите конец основной рамы, чтобы соединительный элемент оказался выше трубки (См. Рис. a). Наклоните ногой соединительный элемент, тяните конец основной рамы вниз. Основная рама опустится на пол. См. Рис b.


Техническое обслуживание и ремонт


  1. Поверхность тренажера необходимо содержать в чистоте. Перед тем, как чистить тренажер, отключите его от источника питания. Беговое полотно и поверхность тренажера можно протирать мягкой влажной тряпочкой.

  2. Беговое полотно было отрегулировано на фабрике, но во время эксплуатации и транспортировки могут появиться затруднения движения. Отключите тренажер перед регулировкой. Поверните правый и левый болты на заднем валике на 1/2 оборота с помощью шестигранного ключа. Затем включите беговую дорожку и проверьте беговое полотно на скорости 4-5 км/ч.

  3. После эксплуатации тренажера более 100 часов, беговое полотно и основания бегового полотна необходимо смазать и отрегулировать.

  4. После длительного использования, беговое полотно может растянуться и застревать. Поворачивайте правый и левый регулировочные болты на заднем валике против часовой стрелки до тех пор, пока ход бегового полотна не станет плавным и свободным.

Внимание:

  1. Достичь необходимого уровня безопасности при эксплуатации данного тренажера возможно лишь в том случае, если регулярно проверять его на возможные повреждения и износ, а так же надежность всех болтов и соединений.

  2. В случае, если Вы обнаружили бракованные или поврежденные детали, немедленно замените их. Запрещено использовать тренажер до окончания ремонтных работ.




Неисправность

Причина

Ремонт

Беговая дорожка не запускается

1. Неправильное подключение к источнику питания.

2. Кабель неправильно подключен к тренажеру

3. Ключ безопасности не вставлен


Попробуйте подключить еще раз.

Перезапустить тренажер



  1. Компьютер работает нормально, но тренажер не запускается

  2. Компьютер работает нормально, но беговое полотно не запускается и гудит.

Недостаточный вольтаж

Подключите к источнику питания с подходящим вольтажом

Без нагрузки работает нормально, беговое полотно застревает во время эксплуатации пользователем.

Проверьте, не растянуто ли полотно.

Отрегулируйте длину бегового полотна.


Разминка и заминка

Разминка – крайне важная часть Ваших тренировок, ее нужно выполнять перед каждой тренировкой. Разминка подготовит Ваше тело к последующим нагрузкам, разогреет и разомнет Ваши мышцы, улучшит циркуляцию крови, увеличит частоту пульса, насытит Ваши мышцы кислородом. Выполнив приведенные ниже упражнения, Вы сократите риск получения травм и растяжений. Рекомендуется выполнять приведенные ниже упражнения на растяжку:


1. РАСТЯЖКА ПОРТНЯЖНЫХ МЫШЦ (мышцы внутренней части бедра)

Сядьте на пол, ноги согнуты, колени врозь, подошвы ступней сложены вместе. Руками возьмитесь за ступни и потяните в направлении паха. Задержитесь в таком положении 10 - 15 секунд, затем расслабьтесь. Повторите 3 раза.





2. РАСТЯЖКА ПОДКОЛЕННЫХ СУХОЖИЛИЙ

Сядьте на пол, одну ногу вытяните вперед. Согните другую ногу так, чтобы подошва ее ступни упиралась во внутреннюю поверхность бедра вытянутой ноги, попытайтесь дотянуться рукой до мыска вытянутой ноги. Задержитесь в таком положении 10 - 15 секунд, затем расслабьтесь. Повторите 3 раза на обе ноги.






3. ПОВОРОТЫ ГОЛОВЫ

На счет раз поверните голову вправо, почувствуйте натяжения в мышцах с левой стороны Вашей шеи. Затем, на счет два отклоните голову назад так, посмотрите на потолок так, чтобы Ваш рот открылся. На счет три поверните голову влево. И наконец, на счет четыре опустите голову вперед, тянитесь подбородком к груди.



4. ПОДНЯТИЕ ПЛЕЧ

На счет раз поднимите Ваше правое плечо к Вашему уху. Затем поднимите левое плечо на счет два, одновременно опуская правое вниз.






5. ДОТРОНЬТЕСЬ ДО МЫСОЧКОВ СТОП

Колени слегка согнуты, медленно наклоняйте туловище вперед так, чтобы Ваши плечи и спина были расслаблены, старайтесь дотронуться ладонями до мысков Ваших ног. Задержитесь в таком положении 10 - 15 сек., затем расслабьтесь. Повторите 3 раза.



6. РАСТЯЖКА ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦ И СУХОЖИЛИЙ

Встаньте с упором на левую ногу, обеими руками обопритесь на стену. Правая нога прямая, наклонена от пятки в сторону стены. Задержитесь в таком положении 10 - 15 секунд, затем расслабьтесь. Сделайте по 3 повтора для каждой ноги.





7. РАСТЯЖКА БОКОВЫХ МЫШЦ

Разведите руки в стороны и поднимите их над головой. На счет раз тяните правую руку к потолку настолько высоко, насколько сможете. Почувствуйте, как тянутся Ваши мышцы. Повторите с левой рукой.




Seller: «Nautilius Co Ltd»,

Russia, Irkutsk, zip-code 664024

Traktovaya, 18-201

Tel. +7(3952) 799-740,

+7 914 9100 128

sales@outw.ru

www.outw.ru




База данных защищена авторским правом ©bezogr.ru 2016
обратиться к администрации

    Главная страница