Размер10.57 Kb.
04.06.2009

Саратовские вести

Саратов
8 Твери прошел второй этап Кубка России «Президентская регата», гонки которого проводились на классической двухкилометровой дистанции. Не попав на этап Кубка мира в испанский Баньолес (туда поехали только два российских экипажа), не опустили рук Наталья Мельникова и Юлия Иноземцева. В состязаниях безрульных двоек они стали первыми, опередив ближайших преследовательниц на 8,09 секунды. Состав участников в этой дисциплине на две трети был саратовским. Александра Терентьева и Анна Сазонова стали третьими (отставание от второго места - 4,56), Надежда Пашинина и Анна Ипполитова - пятыми, Алина Предеина и Мария Дьяконова - шестыми. После замены в этой компании Дьяконовой на Оксану Стрелкову саратовская команда выиграла состязания восьмерок с рулевым с отрывом 2,49 секунды от второго места.

В двойке без рулевого у мужчин пятое место заняли Дмитрий Заварзин/Кирилл Мусатов, шестое - Иван Михай-люк/Алексей Непочатов. Составив в восьмерке компанию Алексею Клопову, Артему Мор-мулю, Кириллу Съестнову и Андрею Фролову, они добыли «бронзу» в восьмерке (отставание от победителя и второго призера - больше полуминуты). В четверке без рулевого Клопов, Фролов, Съестнов и Мормуль добыли «серебро».