Диссертация: доктор физико-математических наук, 01. 01. 05 теория вероятностей и математическая статистика



Скачать 17.13 Kb.
Дата18.11.2016
Размер17.13 Kb.
Фамилия, имя, отчество официального оппонента:

Белопольская Яна Исаевна


Ученая степень, обладателем которой является официальный оппонент, и

наименование научной специальности, по которой им защищена

диссертация: доктор физико-математических наук, 01.01.05 - теория вероятностей и математическая статистика

Полное наименование организации, являющейся основным местом работы

официального оппонента на момент представления им отзыва в диссертационный

совет, и занимаемая им в этой организации должность: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, профессор кафедры математики.

Список основных публикаций официального оппонента по теме диссертации в

рецензируемых научных изданиях за последние 5 лет:

1. Ya. Belopolskaya, Markov processes associated with fully nondiagonal systems of parabolic equations. Markov Processes and Related Filelds, N3 2014 (в печати).

2. Я. И. Белопольская, Вероятностное представление обобщенного решениязадачи Коши для системы кросс-диффузии. Дан России Математика (2014) (в печати)

3. Ya. Belopolskaya, Probabilistic counterparts for strongly coupled

parabolic equations IWS in the book "Topics from the 7th International Workshop on Statistical Simulation Springer Proceedings in Mathematics & Statistics (2014) 3–11.

4. Ya. Belopolskaya, Probabilistic counterparts of nonlinear parabolic PDE

systems, Modern Stochastics and Applications - Springer Optimization and Its Applications 90 (2014) 71–94.

5. Я. И. Белопольская, Прямые-обратные стохастические уравнения, связанные

с системами квазилинейных параболических уравнений и теоремы сравнения,

Записки научн сем. ПОМИ 412 "Вероятность и статистика. 19"(2013) 15–46.

6. Ya. Belopolskaya, W. Woyczynski, Probabilistic approach to viscosity

solutions of the Cauchy problem for systems of fully nonlinear parabolic equations J. Math. Sci: v 188, N 6 (2013), 655–672.

7. Ya. Belopolskaya, W. Woyczynski, Generalized solution of the Cauchy

problem for systems of nonlinear parabolic equations and diffusion processes,

Stochastics and dynamics, v 11 N 1 (2012) 1–31.

8. Ya. Belopolskaya, Probabilistic approach to solution of nonlinear PDES

arising in financial mathematics Journal of Mathematical Sciences, V 167, 4 (2010)

444–460.

9. Я. И. Белопольская, Вероятностные подходы к решению задачи Коши для

линейных и нелинейных параболических уравнений. Труды Российской Школы-конференции. Москва, 2010 с. 122-151.

10. С. Альбеверио, Я. И. Белопольская, М. Феллер, Задача Коши для волнового

уравнения с лапласианом Леви. Математические заметки т. 87, 6, (2010) 803–813.

11. Я. И. Белопольская, М. Ромаданова, Вероятностный подход к задаче со

свободной границей и расчет цен американских опционов. Зап. научн. сем. ПОМИ т.384 (2010) 40-78.

12. S. Albeverio, Ya. Belopolskaya, Generalized solutions of the Cauchy

problem for the Navier-Stokes system and diffusion processes, CUBO A Mathematical Journal Vol.12, No 02 (2010) 77–96.

13. S. Albeverio, Ya. Belopolskaya, M. Feller, Boundary value problems for



the wave equation with with Levy Laplacian in Shilov’s class. Methods of Funct. Anal. and Topology, V.16, N3, 2010, pp. 197–202.


База данных защищена авторским правом ©bezogr.ru 2016
обратиться к администрации

    Главная страница