Беговая дорожка atemi at 625



Скачать 120.74 Kb.
Дата10.11.2016
Размер120.74 Kb.

Беговая дорожка ATEMI AT 625


AT-625 (БЕГОВАЯ ДОРОЖКА AT 625)




Ограниченная гарантия сроком на полгода

Компания АТЕМИ предоставляет первоначальному покупателю гарантию того, что настоящий тренажер не имеет физических дефектов и дефектов качества изготовления при использовании данного тренажера по прямому назначению, а также при условии, что тренажер был установлен и эксплуатировался в соответствии с Руководством пользователя компании АТЕМИ. В соответствии с настоящей гарантией, обязательства компании АТЕМИ ограничиваются осуществлением бесплатной замены или проведением ремонта любых частей, у которых в ходе эксплуатации в обычных домашних условиях обнаружились какие-либо дефекты. Настоящая гарантия не покрывает любой ущерб, причиненный неправильной эксплуатацией, использованием не по назначению или коммерческим использованием. 

ВАЖНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Ознакомьтесь со следующими правилами, прежде чем приступить к эксплуатации беговой дорожки:

ВНИМАНИЕ: Для уменьшения риска получения электрического шока, пожалуйста, выполняйте следующее требование:

*Всегда выключайте из сети беговую дорожку сразу после окончания тренировки, а также, прежде чем приступить к чистке, сборке или ремонту тренажера.

ПРИМЕЧАНИЕ: Невыполнение следующих инструкций может привести к получению травм и вызвать повреждение беговой дорожки.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Для уменьшения риска получения ожогов и электрического шока, а также возникновения пожара, пожалуйста, выполняйте следующие требования:

*Никогда не оставляйте включенную в сеть беговую дорожку без присмотра. Отключите тренажер через выключатель электропитания и выключите из сети.

*Никогда не используйте настоящую беговую дорожку, если поврежден шнур питания или штекер, если настоящий тренажер не работает должным образом, если его уронили или повредили, а также если на него попала вода.

*Не выполняйте никаких операций по ремонту, сборке или регулировке тренажера кроме тех, которые описаны в настоящем руководстве. В случае возникновения каких-либо проблем прекратите пользоваться тренажером и получите консультацию представителя сервисной службы компании АТЕМИ.

*Не пользуйтесь тренажером вне помещения.

*Не пользуйтесь тренажером в местах распыления аэрозольных продуктов (аэрозольных баллончиков) или снабжения кислородом.

*Не тяните беговую дорожку за шнур питания и не используйте шнур питания в качестве ручки.

*Никогда не используйте беговую дорожку при засоренных отверстиях для движения воздуха. Означенные отверстия должны быть очищены от пыли, волос и т.д.

*Необходим пристальный контроль в тех случаях, когда беговой дорожкой пользуются дети или рядом с беговой дорожкой в процессе эксплуатации находятся дети, люди с ограниченными физическими возможностями или домашние животные.

*Храните и пользуйтесь тренажером в сухом помещении – избегайте сырости или влажности.

*Держите шнур питания вдали от горячих поверхностей.

*Никогда не вставляйте какие-либо предметы в любые отверстия.

*Установите беговую дорожку на полу с прочным и ровным покрытием, расстояние от тренажера до любой стены должно быть не менее 0.6 м. 
Убедитесь, что пространство вокруг беговой дорожки свободно от лишних, способных помешать эксплуатации, предметов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Включайте беговую дорожку только в сеть, заземленную должным образом. См. инструкции по заземлению. 



Инструкции по заземлению электрических сетей.

Настоящий тренажер должен быть заземлен. В случае возникновения неисправности в его работе или поломки, заземление обеспечивает наименьшее сопротивление электрического тока, что уменьшает риск получения электрического шока. Настоящая беговая дорожка укомплектована шнуром питания, имеющим заземляющее устройство и заземляющую вилку. Вилка должна втыкаться в подходящую розетку, которая должным образом установлена и заземлена в соответствии с техническими предписаниями и нормами техники безопасности страны, в которой тренажёр эксплуатируется.

ВНИМАНИЕ: Неправильное включение заземляющего устройства беговой дорожки может привести к возникновению риска получения электрического шока. Если у Вас есть сомнения по поводу соответствующего заземления тренажера, посоветуйтесь с квалифицированным электриком. Не меняйте вилку, которой укомплектован шнур питания беговой дорожки. Если означенная вилка не подходит к Вашей розетке, обратитесь к квалифицированному электрику и попросите его установить должным образом заземленную розетку.

*Настоящий тренажер включается в сеть с напряжением 220 вольт, с частотой 60 герц, с силой тока 12 ампер, имеющую заземление.

*Держите руки вдали от всех двигающихся частей. Никогда не помещайте руки или ноги под беговую дорожку.

*Не пользуйте беговой дорожкой на ковре, толщина которого превышает 1,75 см.

*Каждый раз, прежде чем приступить к использованию тренажера проверьте, что полотно беговой дорожки выровнено и размещено по центру основания беговой дорожки, а все видимые крепления на тренажере достаточно и надежно затянуты.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПИТЬ К ТРЕНИРОВКАМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ. ЭТО ОСОБЕННО ВАЖНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕ 35 ЛЕТ ИЛИ ЛЮДЕЙ, СТРАДАЮЩИХ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ. ИЗУЧИТЕ ВСЕ ИНСТРУКЦИИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПИТЬ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КАКОГО-ЛИБО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ТРАВМ ИЛИ НАНЕСЕНИЕ УЩЕРБА СОБСТВЕННОСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАСТОЯЩЕГО ТРЕНАЖЕРА. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НАСТОЯЩИМ ТРЕНАЖЕРОМ БЕЗ ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮЩИХ ЗАЩИТНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ, ПОСКОЛЬКУ ДВИГАЮЩИЕСЯ ЧАСТИ МОГУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ УГРОЗУ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРЬЕЗНЫХ ТРАВМ ДЛЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Внимательно изучите всю инструкцию, прежде чем приступить к использованию настоящего тренажера. Сохраните настоящее Руководство пользователя для последующих обращений.




Сборочный чертеж

1) ОСНОВНАЯ РАМА - 1


2) ОСНОВА ПОД ДВИЖУЩЕЕСЯ ПОЛОТНО - 1
3) ДВИЖУЩЕЕСЯ ПОЛОТНО - 1
4) БОЛТ (M6 x P1.0 x 25L) - 6
5) ГАЙКА (M6 x 6) - 6
6) ПРИВОДНОЙ ДВИГАТЕЛЬ - 1
7) МАХОВОЕ КОЛЕСО - 1
8) УСТАНОВОЧНЫЙ ВИНТ (M6 x P1.O x 6) - 2
9) ВЕНТИЛЯТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - 1
10) C-КОЛЬЦО - 1
11) ОСНОВАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ - 1
12) ВИНТ (M8 x 12L) - 2
13) ПРУЖИННАЯ ШАЙБА (M8 x 1.8T) - 10
14) ВКЛАДЫШ - 2
15) ВАЛ - 1
16) ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ - 1
17) РОЛИК, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ ДВИЖЕНИЕ - 1
18) МАГНИТ - 1
19) ВИНТ (M8 x P1.25 x 40L) - 2
20) РОЛИК, СОЗДАЮЩИЙ НАПРЯЖЕНИЕ - 1
21) БОЛТ (M8 x P1.25 x 60L) - 2
22) ЗАДНИЙ КОЛПАЧОК - 2
23) ВИНТ (M4 x 5/8L") - 6
24) ЗАГЛУШКА - 2
25) КОЛЕСИКО - 2
26) ВСТАВНАЯ ГАЙКА (D12.7) - 4
27) КОЛПАЧОК - 2
28) ПЛОЩАДКА ДЛЯ НОГ - 2
29) РУКОЯТКА, П - 1
30) РУКОЯТКА, Л - 1
31) КОЛПАЧОК ДЛЯ #61 - 2
32) КРЮЧОК ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ - 1
33) НЕЙЛОНОВАЯ КОНТРГАЙКА (M8 x 8) - 1
34) ВИНТ (M8 x P1.25 x 14L) - 4
35) ПРУЖИННАЯ ШАЙБА M8 4
36) ППУ НАКЛАДКА НА РУКОЯТКУ - 2
37) ПЫЛЕЗАЩИТНЫЙ ЧЕХОЛ, ВЕРХНИЙ - 1
38) ПЫЛЕЗАЩИТНЫЙ ЧЕХОЛ, НИЖНИЙ - 1
39) ВИНТ (M4 x 50MM) - 4
40) КРОНШТЕЙН - 1
41) БОЛТ (M8 x P1.25 x 50L) - 2
42) КОЛПАЧКОВАЯ ГАЙКА (M8 x 1.25T) - 4
43) ВИНТ (M5 x 10L) - 4
44) ВКЛАДЫШ ДЛЯ #17 - 2
45) ТРЕНИРОВОЧНЫЙ КОМПЬЮТЕР - 1
46) КЛЮЧ БЕЗОПАСНОСТИ - 1
47) РЕГУЛЯТОР ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ НА ПЕЧАТНОЙ ПЛАТЕ - 1
48) ПРОВОД, ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ/ПЕЧ. ПЛАТА - 1
49) ПЛАВКИЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ - 1
50) ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ - 1
51) ШНУР ПИТАНИЯ - 1
52) ПРОВОД ОТ РУКОЯТКИ - 1
53) ПРОВОД ДАТЧИКА - 1
54) НЕЙЛОНОВАЯ ГАЙКА (M4 x 5T) - 2
55) ВИНТ (M4 x P0.7 x 10L) - 2
56) ДАТЧИК СКОРОСТИ - 1
57) КРОНШТЕЙН ДАТЧИКА СКОРОСТИ - 1
58) СЪЕМНЫЙ КРОНШТЕЙН - 1
59) ШАЙБА ДЛЯ #19 - 2
60) ШАЙБА ДЛЯ #23 - 2
61) НЕСУЩАЯ РАМА - 1
62) БОЛТ ДЛЯ РАМЫ - 2
63) ПЛАСТМАССА ДЛЯ #62 - 2
64) ТРУБКА ДЛЯ #62 - 2
65) ГАЙКА ДЛЯ #62 - 2
66) РЕГУЛИРУЮЩИЙ АМОРТИЗАТОР - 2
67) ГАЙКА ДЛЯ #68 - 2
68) БОЛТ ДЛЯ РОЛИКА - 2
69) АМОРТИЗАТОР - 2
70) ВИНТ ДЛЯ #69 - 2
71) ТРУБКА УСТОЙЧИВОСТИ A - 1
72) ТРУБКА УСТОЙЧИВОСТИ Б - 1
73) ПРУЖИННАЯ РУЧКА - 1
74) КОЛПАЧОК ДЛЯ #71 - 1
75) КОЛПАЧОК ДЛЯ #72 - 1
76) ЗАГЛУШКА ДЛЯ ТРУБКИ УСТОЙЧИВОСТИ - 2
77) ШАЙБА ДЛЯ #76 - 2
78) РЕГУЛЯТОР УГЛА НАКЛОНА - 1
79) БОЛТ (M10 x 35) - 2
80) ВКЛАДЫШ - 2
81) НЕЙЛОНОВАЯ ГАЙКА (M10) - 2

ПРИМЕЧАНИЕ

1. Описанные выше части являются всеми частями, которые Вам необходимы для сборки настоящего тренажера. Прежде чем приступить к сборке, пожалуйста, проверьте наличие комплекта металлических изделий, чтобы убедиться, что он приложен.


2. Пожалуйста, найдите инструменты, приложенные к комплекту металлических изделий, которые облегчат Вам сборку настоящего тренажера.

ИНСТРУКЦИИ ПО СБОРКЕ

Спасибо за то, что приобрели наш новый тренажер. Настоящая беговая дорожка поможет Вам выполнять тренировочные программы с удовольствием, укреплять сердечно-сосудистую систему, а также поддерживать тонус мышц в удобных домашних условиях.

Настоящее руководство предназначено для того, чтобы помочь Вам собрать, отрегулировать и пользоваться данным тренажером. Пожалуйста, внимательно изучите руководство. Для того чтобы ознакомится с частями тренажера, описанными в инструкциях, пожалуйста, сначала изучите сборочный чертеж.

Расположите все части на свободном пространстве на полу и удалите упаковочный материал. Обращайтесь к перечню частей для того, чтобы определить части тренажера. Далее приведен порядок сборки.



Этапы 1 и 2

Установите рукоятки

*Подсоедините провод от рукоятки (#52) к проводу датчика (#53). Не выполняйте операцию с усилием – обратите внимание на правильное расположение разъемных соединений проводов. Аккуратно поместите оставшийся провод в раму. См. рис. A

*Прикрепите правую рукоятку (#29) к раме двумя пружинными шайбами M8 (#35) и двумя винтами (M8 x P1.25 x 14L) (#34). Будьте осторожны, чтобы не согнуть или не пережать, иначе можно повредить провод и соединения проводов. См. рис. B

*Прикрепите левую рукоятку (#30) к раме двумя пружинными шайбами M8 (#35) и двумя винтами (M8 x P1.25 x 14L) (#34), помеченными в комплекте металлических изделий. См. рис. C




Этапы 3 и 4

Установите кронштейн для тренировочного компьютера

*Прикрепите кронштейн для тренировочного компьютера (#40) к левой и правой рукояткам (#29 и 30) двумя болтами [M8 x P1.25 x 50L] (#41), двумя пружинными шайбами [M8 x 1.8T] (#13) и двумя колпачковыми гайками [M8 x 1.25T] (#42). Будьте осторожны, чтобы не согнуть или не пережать, иначе можно повредить провод и соединения проводов. См. рис. A






Установите тренировочный компьютер

*Подключите провод датчика пульса (#83) и соединительный провод компьютера (#52), пропущенный через верхний конец левой и правой рукояток (#30&29), к задней части тренировочного компьютера (#45). Не выполняйте операцию с усилием – обратите внимание на правильное расположение разъемных соединений проводов. См. рис. B.

*Осторожно поместите тренировочный компьютер (#45) на кронштейн (#40). Будьте осторожны, чтобы не согнуть или не пережать, иначе можно повредить провод и соединения проводов. Прикрепите тренировочный компьютер (#45) к кронштейну (#40) четырьмя винтами [M5 x 10L] (#43). См. рис. C

ТРЕНИРОВКА

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Прежде чем приступить к выполнению тренировочной программы убедитесь, что предохранительный ключ правильно вставлен в панель управления тренировочного компьютера, а предохранительная клипса надежно прикреплена к Вашей одежде.

Приступая к тренировке на беговой дорожке, всегда становитесь обеими ногами на специальные площадки, расположенные по обеим сторонам полотна, а не на само полотно. Пусть беговая дорожка наберет скорость не ниже 0.8 км/ч, прежде чем Вы приступите к ходьбе по полотну. 

I: Эксплуатация тренажера в режиме «Быстрый старт»
Убедитесь, что настоящий тренажер включен в сеть с напряжением 220 вольт, с частотой 60 герц, с силой тока 12 ампер, имеющую заземление.

Этап 1: Включение питания 
*Переведите выключатель электропитания, расположенный в передней части беговой дорожки, в положение ВКЛ (ON). Жидкокристаллический дисплей немедленно отобразит данные самодиагностики. После этого на дисплее появится текущий статус системы.

Этап 2
: Начало тренировки
*Нажмите кнопку ВКЛ/ВЫКЛ (ON/OFF), затем кнопку «Скорость» (Speed), чтобы приступить к выполнению тренировочной программы. 

ПРИМЕЧАНИЕ: После нажатия кнопки ВКЛ/ВЫКЛ (ON/OFF) и кнопки «+» для того, чтобы начать эксплуатацию в режиме «Быстрый старт», компьютер автоматически приступит к сканированию, и Вы можете установить скорость по своему желанию.

*Выберите желаемую скорость при помощи кнопки с изображенной на ней стрелочкой вверх. После того, как скорость полотна достигнет показателя 0.8 км/ч, Вы можете приступить к ходьбе на беговой дорожке. Выберите желаемую скорость при помощи кнопки с изображенной на ней стрелочкой вверх. Нажмите кнопку с изображенной на ней стрелочкой вниз для того, чтобы уменьшить скорость. Вы можете либо нажимать кнопку, чтобы получить увеличение/уменьшение скорости примерно на 0.2 км/ч, либо удерживать кнопку, чтобы отрегулировать скорость с увеличением/уменьшением на 0.6 км/ч (в секунду). На жидкокристаллическом дисплее немедленно появятся данные регулировки скорости.

ПРИМЕЧАНИЕ: Функция «Остановка»

ОСТАНОВИТЬ беговую дорожку в любое время в процессе эксплуатации можно нажатием кнопки ВКЛ/ВЫКЛ (ON/OFF) один раз. Беговая дорожка замедлит скорость до полной остановки. Подсчет показателей времени, расстояния и калорий прекратится.

ВОЗОБНОВИТЬ движение беговой дорожки и функций можно повторным нажатием кнопки ВКЛ/ВЫКЛ (ON/OFF) один раз, затем кнопки «+» скорости. Показатель скорости возрастет до 1.6 км/ч, и затем должен быть установлен заново по Вашему желанию.



Складывание

Складывание Вашей беговой дорожки

Потяните наверх пружинную ручку (#73) и поднимите основную раму, чтобы сложить Вашу беговую дорожку, повторите аналогичную операцию, чтобы опустить основную раму.

Вы можете затянуть пружинную ручку (#73), поворачивая ее по часовой стрелке, или ослабить, поворачивая ее против часовой стрелки. Пожалуйста, обратитесь к рис. A и B.






Тренировочный компьютер


1. Вставьте ключ безопасности: Ключ безопасности должен быть вставлен в прорезь, чтобы активировать беговую дорожку. 


2. Нажмите кнопку ВКЛ/ВЫКЛ (ON/OFF): Нажмите эту кнопку, чтобы приступить к тренировке на беговой дорожке.
Полотно беговой дорожки начинает двигаться со скоростью 0.8 км/ч. 
3. Регулирование скорости: 
БЫСТРО (FAST) Каждое быстрое нажатие этой кнопки УВЕЛИЧИВАЕТ СКОРОСТЬ движения полотна на 0.2 км/ч (интервал от 0.8 км/ч до 10 км/ч). МЕДЛЕННО (SLOW) Каждое быстрое нажатие этой кнопки УМЕНЬШАЕТ СКОРОСТЬ движения полотна на 0.2 км/ч (интервал от 0.8 км/ч до 10 км/ч).

4. Вывод функций на дисплей и предварительная установка:

СКАНИРОВАНИЕ (SCAN)
Когда компьютер находится в режиме СКАНИРОВАНИЕ, каждая функция отображается на дисплее в течение 6 секунд в следующем порядке.
ВРЕМЯ (TIME) Отображается суммарное ВРЕМЯ в интервале от 0:00 до 99:59 ч.

СКОРОСТЬ (SPEED) 


Отображается текущая СКОРОСТЬ движения полотна в интервале от минимальной 0.8 км/ч до максимальной 10 км/ч.

РАССТОЯНИЕ (DISTANCE) 


Отображается суммарное РАССТОЯНИЕ в интервале от 0.00 до 99.99 км.

КАЛОРИИ (CALORIES) 


Отображается суммарное количество потраченных КАЛОРИЙ в интервале от 0 до 9999 кал.

ПУЛЬС (PULSE) 


Отображается показатель пульса на данный момент в интервале от 40 уд/м до 199 уд/м, когда ушная клипса прикреплена к мочке уха пользователя. Потрите мочку уха несколько раз, прежде чем прикрепить клипсу для получения более точных данных.

5. Другие функции:

СТОП (STOP) Движение полотна беговой дорожки ПРЕКРАТИТСЯ в следующих режимах:

1. Если нажать кнопку ВКЛ/ВЫКЛ (ON/OFF) еще раз, на дисплее появится надпись «СТОП» (STOP) и одновременно ПРЕКРАТИТСЯ движение полотна.

2. Если вытащить предохранительный ключ. Полотно начнет снова двигаться, когда ключ будет снова вставлен в прорезь.

3. Как только показатель функции дойдет до нуля. 

РЕЖИМ (MODE) 
Кнопка «РЕЖИМ» (MODE) используется для выбора каждой функции в следующем порядке: СКАНИРОВАНИЕ, ВРЕМЯ, СКОРОСТЬ, РАССТОЯНИЕ, КАЛОРИИ, ПУЛЬС.

6. Описание кодов ошибок:

Коды ошибок «E1» или «E2», выводимые на дисплей, являются показателем неисправности в работе регулятора частоты вращения двигателя в процессе тренировки, и тренажер начнет подавать продолжительные звуковые сигналы. Пожалуйста, изучите следующее описание: 

E1 
Ошибка скорости. (Скорость движения полотна беговой дорожки на 3.2 км/ч быстрее, чем скорость, отображенная на дисплее.) Движение полотна немедленно ПРЕКРАТИТСЯ, когда эта ошибка появится на дисплее. 


E2 
Ошибка скорости. (Скорость движения полотна беговой дорожки на 3.2 км/ч медленнее, чем скорость, отображенная на дисплее.) Движение полотна ПРЕКРАТИТСЯ через 16 секунд после того, как эта ошибка появится на дисплее.

7. Выявление и устранение неисправностей/коды ошибок повторной установки:

В некоторых случаях, когда на дисплее отображен код ошибки (символ «E», за которым следует номер), просто включите компьютер повторно:

1. Сойдите с беговой дорожки. Убедитесь, что Вы не стоите на полотне.


2. Выключите беговую дорожку через выключатель электропитания ВКЛ/ВЫКЛ (ON/OFF), который находится возле корпуса двигателя. Предупреждение: Убедитесь, что ничего не находится около или под полотном, что могло бы препятствовать его нормальному движению.
3. Включите беговую дорожку через выключатель электропитания ВКЛ/ВЫКЛ (ON/OFF).
4. Убедитесь, что ключ безопасности надежно и правильно вставлен в прорезь на тренировочном компьютере. 
5.Вытащите ключ безопасности и вставьте его заново, чтобы очистить и перезагрузить дисплей.
6.Если все перечисленные выше операции не могут удалить коды ошибок, обратитесь в ближайший дилерский/сервисный центр.
ПОЛЬЗОВАНИЕ ВАШЕЙ БЕГОВОЙ ДОРОЖКОЙ

Следуйте приведенным ниже рекомендациям и Вы получите максимальный эффект от занятий на беговой дорожке:

*Всегда разминайте мышцы, прежде чем приступить к выполнению программы тренировок, а также делайте заключительные упражнения по окончании занятия. Разогревайтесь медленно при ходьбе на низкой скорости. Увеличивайте нагрузку постепенно до тех пор, пока Вы не достигнете желаемого темпа тренировки. Прежде чем завершить занятие замедляйте темп тренировки постепенно с переходом на ходьбу в спокойном режиме, это позволит привести Ваш пульс в норму.

*Приступая к тренировке на беговой дорожке, всегда становитесь обеими ногами на специально предназначенные для этого площадки, расположенные по обеим сторонам полотна. Заканчивая тренировку, дождитесь, когда ход полотна замедлится, а затем его движение полностью прекратится, и только потом сойдите с дорожки.

*Всегда придерживайтесь за поручень, когда Вы становитесь или сходите с беговой дорожки, а также когда изменяете угол наклона или скорость.

*Носите удобную, не стесняющую движений одежду, когда занимаетесь на беговой дорожке. Никогда не надевайте слишком свободную одежду, такую, как мешковатые брюки или растянутые носки; также не рекомендуется заниматься в галстуке или украшениях. Никогда не вешайте полотенца на беговую дорожку во время занятия.

*Настоящая беговая дорожка оборудована предохранительным ключом. Всегда прикрепляйте провод, подсоединенный к ключу, к Вашей одежде так, чтобы ключ отсоединялся от панели тренировочного компьютера, останавливая движение беговой дорожки в случае необходимости.

*Носите спортивную обувь, предназначенную для бега или ходьбы, с подошвами, которые не скользят. Во избежание получения травмы или преждевременного износа полотна беговой дорожки проверьте, чтобы в подошвах Вашей обуви не было гальки или камней небольшого размера.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если Вы почувствовали слабость, головокружение, тошноту, боль в груди или другие аналогичные симптомы, немедленно прекратите занятие. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем продолжить выполнение программы тренировок.

Прежде чем завершить занятие всегда:

*Замедлите темп тренировки, двигайтесь в спокойном режиме, что приведет пульс в норму, прежде чем Вы полностью завершите тренировку.

*Возьмитесь за ручки и нажмите кнопку СНИЗИТЬ (-) (SLOW)скорость. Перейдите на ходьбу в медленном темпе.

*Убедитесь, что движение полотна беговой дорожки полностью прекратилось, прежде чем сойти. 



Каждый раз, заканчивая тренировку:

*Отсоединяйте предохранительный ключ от панели тренировочного компьютера.

*Отключайте тренажер через выключатель электропитания. Выключатель электропитания расположен в передней части беговой дорожки рядом со шнуром питания.

*Размещайте и храните шнур питания так, чтобы на него не наступали.

*Вынимайте шнур питания из розетки. Это особенно важно, Вы не собираетесь пользоваться беговой дорожкой продолжительный период времени.

*Протирайте все поверхности беговой дорожки сухой тканью или полотенцем, впитывающим пот, а именно: рукоятки, панель управления, полотно дорожки и т.д.



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Отключайте беговую дорожку через выключатель электропитания, а также выключайте тренажер из сети, прежде чем приступить к проведению ремонта или осмотра. Невыполнение данного требования может привести к получению серьезной травмы.

Примечание: Если Вы не будете проводить необходимый планово-профилактический осмотр и ремонт, это может привести к аннулированию Вашей гарантии.


База данных защищена авторским правом ©bezogr.ru 2016
обратиться к администрации

    Главная страница